日前,云周中心小学举行了2023年艺术节美术作品类比赛,项目有绘画、书法、剪纸、设计、立体造型、摄影、篆刻等项目,经过了同学们的认真精心创作和评委们细致评选,现将结果公布如下:
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 一年级1班 | 朱舒怡 | 绘画 | 二等奖 |
2 | 一年级2班 | 李景涵 | 绘画 | 鼓励奖 |
3 | 一年级2班 | 高嘉馨 | 绘画 | 三等奖 |
4 | 一年级3班 | 陈吉琰 | 绘画 | 鼓励奖 |
5 | 一年级3班 | 叶梓煊 | 绘画 | 二等奖 |
6 | 一年级4班 | 蒋芯蕊 | 绘画 | 三等奖 |
7 | 一年级4班 | 蔡名朗 | 绘画 | 鼓励奖 |
8 | 一年级5班 | 黄沐澄 | 绘画 | 鼓励奖 |
9 | 一年级6班 | 毛羽馨 | 绘画 | 二等奖 |
10 | 一年级6班 | 詹梓涵 | 绘画 | 鼓励奖 |
11 | 二年级1班 | 王茜茜 | 绘画 | 二等奖 |
12 | 二年级1班 | 邓诗蔓 | 绘画 | 一等奖 |
13 | 二年级2班 | 余思涵 | 绘画 | 二等奖 |
14 | 二年级2班 | 刘远毅 | 绘画 | 二等奖 |
15 | 二年级3班 | 王景冉 | 绘画 | 鼓励奖 |
16 | 二年级4班 | 胡薇薇 | 绘画 | 二等奖 |
17 | 二年级4班 | 蒋艺轩 | 绘画 | 三等奖 |
18 | 二年级5班 | 林妤汐 | 绘画 | 二等奖 |
19 | 二年级5班 | 金林紫涵 | 绘画 | 一等奖 |
20 | 三年级1班 | 戴心悦 | 绘画 | 三等奖 |
21 | 三年级1班 | 胡筱媛 | 绘画 | 鼓励奖 |
22 | 三年级2班 | 李程伊诺 | 绘画 | 三等奖 |
23 | 三年级2班 | 张子萱 | 绘画 | 鼓励奖 |
24 | 三年级3班 | 黄乐恩 | 绘画 | 鼓励奖 |
25 | 三年级3班 | 张逸辰 | 绘画 | 鼓励奖 |
26 | 三年级4班 | 叶以沫 | 绘画 | 鼓励奖 |
27 | 三年级4班 | 屠一鸣 | 绘画 | 鼓励奖 |
28 | 三年级5班 | 陈俊豪 | 绘画 | 三等奖 |
29 | 三年级5班 | 周言晨 | 绘画 | 三等奖 |
30 | 四年级1班 | 李易康 | 绘画 | 鼓励奖 |
31 | 四年级1班 | 李依晨 | 绘画 | 二等奖 |
32 | 四年级3班 | 刘小娇 | 绘画 | 鼓励奖 |
33 | 四年级3班 | 李臻兴 | 绘画 | 鼓励奖 |
34 | 四年级4班 | 潘欣语 | 绘画 | 二等奖 |
35 | 四年级4班 | 王沁怡 | 绘画 | 鼓励奖 |
36 | 四年级5班 | 梁嘉怡 | 绘画 | 二等奖 |
37 | 四年级5班 | 胡梦婷 | 绘画 | 三等奖 |
38 | 五年级1班 | 张雨馨 | 绘画 | 一等奖 |
39 | 五年级1班 | 应雅素 | 绘画 | 一等奖 |
40 | 五年级2班 | 邵黛馨 | 绘画 | 一等奖 |
41 | 五年级2班 | 叶梓怡 | 绘画 | 鼓励奖 |
42 | 五年级3班 | 卓梵赟 | 绘画 | 二等奖 |
43 | 五年级3班 | 丁诺 | 绘画 | 一等奖 |
44 | 五年级4班 | 钟尹翔 | 绘画 | 鼓励奖 |
45 | 五年级4班 | 曾美霞 | 绘画 | 三等奖 |
46 | 五年级5班 | 蔡昊燃 | 绘画 | 三等奖 |
47 | 五年级5班 | 黄家乐 | 绘画 | 鼓励奖 |
48 | 六年级1班 | 余雅静 | 绘画 | 二等奖 |
49 | 六年级1班 | 毛子涵 | 绘画 | 三等奖 |
50 | 六年级2班 | 叶诗晗 | 绘画 | 二等奖 |
51 | 六年级2班 | 应煜歆 | 绘画 | 一等奖 |
52 | 六年级2班 | 林子焱 | 绘画 | 一等奖 |
53 | 六年级3班 | 林颖 | 绘画 | 一等奖 |
54 | 六年级3班 | 夏诗淇 | 绘画 | 一等奖 |
55 | 六年级4班 | 王光银 | 绘画 | 三等奖 |
56 | 六年级4班 | 周其妙 | 绘画 | 一等奖 |
57 | 六年级5班 | 汪家欣 | 绘画 | 二等奖 |
58 | 六年级5班 | 徐亚莉 | 绘画 | 一等奖 |
59 | 六年级6班 | 李菲 | 绘画 | 鼓励奖 |
60 | 六年级6班 | 黄梦琪 | 绘画 | 鼓励奖 |
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 一年级3班 | 周城阳 | 立体造型 | 一等奖 |
2 | 一年级4班 | 应葭妤 | 立体造型 | 二等奖 |
3 | 二年级2班 | 徐旋 | 立体造型 | 二等奖 |
4 | 二年级5班 | 郑铄颖 | 立体造型 | 三等奖 |
5 | 三年级1班 | 林芯蕾 | 立体造型 | 三等奖 |
6 | 三年级3班 | 肖志鸿 | 立体造型 | 鼓励奖 |
7 | 三年级4班 | 周睿希 | 立体造型 | 三等奖 |
8 | 三年级5班 | 虞玥 | 立体造型 | 二等奖 |
9 | 四年级3班 | 江语晨 | 立体造型 | 二等奖 |
10 | 四年级4班 | 黄焱鹏 | 立体造型 | 鼓励奖 |
11 | 四年级5班 | 李文博 | 立体造型 | 一等奖 |
12 | 五年级1班 | 缪依昕 | 立体造型 | 三等奖 |
13 | 五年级2班 | 张钰瑶 | 立体造型 | 鼓励奖 |
14 | 五年级3班 | 郑静煕 | 立体造型 | 三等奖 |
15 | 五年级4班 | 梁隆馨 | 立体造型 | 一等奖 |
16 | 五年级5班 | 谢俊民 | 立体造型 | 三等奖 |
17 | 六年级3班 | 俞皓滨 | 立体造型 | 一等奖 |
18 | 六年级5班 | 郭瑞欣 | 立体造型 | 一等奖 |
19 | 六年级6班 | 邓伊伊 | 立体造型 | 三等奖 |
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 三年级1班 | 周良锴 | 剪纸 | 鼓励奖 |
2 | 三年级1班 | 翁芷熙 | 剪纸 | 鼓励奖 |
3 | 三年级3班 | 钟浩宇 | 剪纸 | 鼓励奖 |
4 | 三年级3班 | 王鸣乐 | 剪纸 | 鼓励奖 |
5 | 三年级5班 | 汪思垚 | 剪纸 | 三等奖 |
6 | 三年级5班 | 蔡依葶 | 剪纸 | 三等奖 |
7 | 四年级1班 | 应凝萱 | 剪纸 | 一等奖 |
8 | 四年级3班 | 申奕辰 | 剪纸 | 三等奖 |
9 | 四年级4班 | 崔芯雨 | 剪纸 | 二等奖 |
10 | 四年级4班 | 高誉丹 | 剪纸 | 鼓励奖 |
11 | 四年级5班 | 杨易萱 | 剪纸 | 二等奖 |
12 | 四年级5班 | 李芷柔 | 剪纸 | 二等奖 |
13 | 五年级1班 | 夏敏浩 | 剪纸 | 三等奖 |
14 | 五年级1班 | 林珑 | 剪纸 | 三等奖 |
15 | 五年级2班 | 徐晓寒 | 剪纸 | 一等奖 |
16 | 五年级2班 | 周静怡 | 剪纸 | 二等奖 |
17 | 五年级3班 | 董佳佑 | 剪纸 | 三等奖 |
18 | 五年级3班 | 李宇萱 | 剪纸 | 三等奖 |
19 | 五年级4班 | 尹雅婷 | 剪纸 | 鼓励奖 |
20 | 五年级5班 | 张子晴 | 剪纸 | 三等奖 |
21 | 五年级5班 | 朱笑笑 | 剪纸 | 鼓励奖 |
22 | 六年级1班 | 陆芯灵 | 剪纸 | 二等奖 |
23 | 六年级2班 | 娄欢欢 | 剪纸 | 一等奖 |
24 | 六年级4班 | 张洁 | 剪纸 | 鼓励奖 |
25 | 六年级4班 | 胡宇欣 | 剪纸 | 鼓励奖 |
26 | 六年级6班 | 袁紫轩 | 剪纸 | 三等奖 |
27 | 六年级6班 | 王雪竹 | 剪纸 | 鼓励奖 |
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 一年级2班 | 杨慧 | 设计 | 二等奖 |
2 | 一年级3班 | 伍訫乐 | 设计 | 三等奖 |
3 | 一年级3班 | 林律翰 | 设计 | 三等奖 |
4 | 一年级4班 | 申瀮 | 设计 | 鼓励奖 |
5 | 二年级2班 | 王思菡 | 设计 | 三等奖 |
6 | 二年级4班 | 邓国茉 | 设计 | 三等奖 |
7 | 二年级5班 | 林宗阳 | 设计 | 三等奖 |
8 | 二年级5班 | 应玮博 | 设计 | 三等奖 |
9 | 三年级1班 | 赵浩炜 | 设计 | 二等奖 |
10 | 三年级1班 | 朱悠悠 | 设计 | 鼓励奖 |
11 | 三年级2班 | 廖瑞欣 | 设计 | 二等奖 |
12 | 三年级2班 | 余思娅 | 设计 | 三等奖 |
13 | 三年级3班 | 汤博艺 | 设计 | 鼓励奖 |
14 | 三年级3班 | 叶子淇 | 设计 | 鼓励奖 |
15 | 三年级4班 | 袁雅萱 | 设计 | 鼓励奖 |
16 | 三年级4班 | 孟智明 | 设计 | 鼓励奖 |
17 | 三年级5班 | 林芮优 | 设计 | 二等奖 |
18 | 三年级5班 | 郑涵宸 | 设计 | 鼓励奖 |
19 | 四年级1班 | 严明熙 | 设计 | 一等奖 |
20 | 四年级1班 | 戴佳佳 | 设计 | 三等奖 |
21 | 四年级3班 | 李美萱 | 设计 | 鼓励奖 |
22 | 四年级3班 | 路方晴 | 设计 | 三等奖 |
23 | 四年级4班 | 邹雨晨 | 设计 | 鼓励奖 |
24 | 四年级4班 | 荆禹鹏 | 设计 | 鼓励奖 |
25 | 四年级5班 | 薛景铄 | 设计 | 一等奖 |
26 | 四年级5班 | 吴金城 | 设计 | 二等奖 |
27 | 五年级1班 | 张天继 | 设计 | 二等奖 |
28 | 五年级2班 | 向晗玥 | 设计 | 一等奖 |
29 | 五年级2班 | 汪思瑶 | 设计 | 一等奖 |
30 | 五年级3班 | 李鑫晟 | 设计 | 二等奖 |
31 | 五年级3班 | 杨雨欣 | 设计 | 二等奖 |
32 | 五年级4班 | 徐凯 | 设计 | 三等奖 |
33 | 五年级5班 | 付婷雨 | 设计 | 三等奖 |
34 | 五年级5班 | 徐心怡 | 设计 | 三等奖 |
35 | 六年级2班 | 李运熙 | 设计 | 鼓励奖 |
36 | 六年级4班 | 俞皓泽 | 设计 | 三等奖 |
37 | 六年级5班 | 周明昱 | 设计 | 鼓励奖 |
38 | 六年级6班 | 孙芷晴 | 设计 | 三等奖 |
39 | 六年级6班 | 唐首晶 | 设计 | 三等奖 |
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 三年级1班 | 张家诚 | 书法 | 一等奖 |
2 | 三年级1班 | 林甘露 | 书法 | 二等奖 |
3 | 三年级2班 | 钟旭 | 书法 | 鼓励奖 |
4 | 三年级2班 | 李思岐 | 书法 | 鼓励奖 |
5 | 三年级3班 | 刘若琴 | 书法 | 鼓励奖 |
6 | 三年级3班 | 戴曼怡 | 书法 | 三等奖 |
7 | 三年级4班 | 邹丁依 | 书法 | 鼓励奖 |
8 | 三年级4班 | 滕丽雯 | 书法 | 三等奖 |
9 | 三年级5班 | 薛景铖 | 书法 | 二等奖 |
10 | 三年级5班 | 包璟祥 | 书法 | 三等奖 |
11 | 三年级5班 | 应煜畅 | 书法 | 三等奖 |
12 | 四年级1班 | 吴佳悦 | 书法 | 三等奖 |
13 | 四年级1班 | 周桉诺 | 书法 | 三等奖 |
14 | 四年级2班 | 王童 | 书法 | 三等奖 |
15 | 四年级3班 | 柯欣薇 | 书法 | 二等奖 |
16 | 四年级3班 | 柯诗彤 | 书法 | 二等奖 |
17 | 四年级4班 | 刘安琪 | 书法 | 三等奖 |
18 | 四年级4班 | 陈思佳 | 书法 | 三等奖 |
19 | 四年级5班 | 林安 | 书法 | 三等奖 |
20 | 四年级5班 | 刘宸威 | 书法 | 二等奖 |
21 | 五年级1班 | 王佳滢 | 书法 | 一等奖 |
22 | 五年级1班 | 周祖豪 | 书法 | 二等奖 |
23 | 五年级1班 | 温子瑶 | 书法 | 三等奖 |
24 | 五年级2班 | 谢炳杰 | 书法 | 鼓励奖 |
25 | 五年级2班 | 毛欣然 | 书法 | 三等奖 |
26 | 五年级3班 | 王振康 | 书法 | 二等奖 |
27 | 五年级3班 | 郑睿阳 | 书法 | 一等奖 |
28 | 五年级4班 | 陈子瑞 | 书法 | 二等奖 |
29 | 五年级4班 | 唐苡菡 | 书法 | 鼓励奖 |
30 | 五年级5班 | 詹锦鹏 | 书法 | 三等奖 |
31 | 五年级5班 | 宋健 | 书法 | 鼓励奖 |
32 | 六年级1班 | 周文馨 | 书法 | 三等奖 |
33 | 六年级1班 | 倪浩泽 | 书法 | 三等奖 |
34 | 六年级1班 | 倪浩瀚 | 书法 | 三等奖 |
35 | 六年级2班 | 李思儒 | 书法 | 一等奖 |
36 | 六年级2班 | 应志恒 | 书法 | 二等奖 |
37 | 六年级4班 | 沈初 | 书法 | 二等奖 |
38 | 六年级4班 | 魏昊鸣 | 书法 | 二等奖 |
39 | 六年级4班 | 王光银 | 书法 | 二等奖 |
40 | 六年级5班 | 常志博 | 书法 | 一等奖 |
41 | 六年级5班 | 王宗毅 | 书法 | 鼓励奖 |
42 | 六年级6班 | 徐正洁 | 书法 | 一等奖 |
43 | 六年级6班 | 臧彧 | 书法 | 三等奖 |
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 三年级3班 | 李佳梦 | 摄影 | 三等奖 |
2 | 四年级3班 | 冉林 | 摄影 | 鼓励奖 |
3 | 四年级4班 | 刘佳铭 | 摄影 | 未带摄影器材 |
4 | 四年级5班 | 陈宁汐 | 摄影 | 三等奖 |
5 | 五年级2班 | 刘卓涵 | 摄影 | 三等奖 |
6 | 五年级3班 | 吴焱鑫 | 摄影 | 二等奖 |
7 | 五年级4班 | 戴琮雍 | 摄影 | 三等奖 |
8 | 五年级5班 | 金城浩 | 摄影 | 二等奖 |
9 | 六年级4班 | 赵佳豪 | 摄影 | 未带摄影器材 |
10 | 六年级4班 | 张宇 | 摄影 | 鼓励奖 |
11 | 六年级6班 | 雷锦 | 摄影 | 鼓励奖 |
序号 | 班级 | 姓名 | 项目 | 结果 |
1 | 六年级6班 | 朱美奇 | 篆刻 | 三等奖 |
云周中心小学大队部
2023年12月22日